Horarios de los chilenos en los Juegos Suramericanos de la Juventud (Día 3)

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Llega una nueva jornada de los II Juegos Suramericanos de la Juventud Santiago 2017. A continuación, revisa los horarios de los chilenos en esta jornada del lunes 2 de octubre.

NATACIÓN (Centro Acuático Estadio Nacional)

200 metros combinado individual masculino

10:00 hrs, serie clasificatoria 1: Participa Lucas Olivo
10:03 hrs, serie clasificatoria 2: Participa Borja Lavaud

200 metros libres damas

10:06 hrs, serie clasificatoria 1: Participan Inés Marín y Catalina Bustamante

200 metros espalda varones

10:15 hrs, serie clasificatoria 1: Participan Martín Baffico y Lucas Duarte

50 metros pecho damas

10:21 hrs, serie clasificatoria 1: Participa Fernanda Reyes
10:24 hrs, serie clasificatoria 2: Participa Nathalie Matsubara

200 metros mariposa damas

10:27 hrs, serie clasificatoria 1: Participa Inés Marín

Relevos 4×100 libres varones

10:33 hrs, serie clasificatoria: Participa el equipo chileno conformado por Benjamín Schnapp, Jorge Depassier, Martín Baffico y Martín Valdivieso.

Las finales comienzan a las 17:30 hrs

BOXEO (CEO II de Ñuñoa)

Al momento de escribir esta nota, aún no se encuentra disponible el programa de esta jornada de lunes

ESGRIMA (CAR Estadio Nacional)

Desde las 10:00 hrs participa Rosario del Rio en la espada femenina
Desde las 15:30 hrs participa Leopoldo Alarcón en el florete masculino

JUDO (CEO I de Ñuñoa)

10:00 hrs, -81 kilos varones: Sebastián Díaz vs Jordan Congo (Ecuador)
10:00 hrs, -100 kilos varones: José Tomás Guzmán vs Ramses Anselmi (Venezuela)
15:30 hrs, -63 kilos damas: Yeraldyn Valdés vs rival a definir

REMO (Laguna Curauma, V Región)

Este lunes se disputan las finales desde las 10:00 hrs. Información detallada no está disponible al momento de esta publicación

TENIS (Court Central y Canchas del Estadio Nacional)

10:00 hrs Ignacio Becerra vs Juan Felipe Castellanos (Colombia), octavos de final varones
10:00 hrs Alan Sanson vs Antonio March (Ecuador), octavos de final varones
11:30 hrs Valentina Vasquez vs Estefanía González (Venezuela), octavos de final damas
13:00 hrs Francisca Vergara vs Ana León (Ecuador), octavos de final damas
14:00 hrs Chile vs Brasil, cuartos de final varones

Te recuerdo que las entradas a cada una de estas competencias son gratuitas. Debes descargar tu ticket desde ticketplus.cl

Escrito por Daniel Arellano
Fuente: Web oficial Santiago 2017
Foto: @Stgo2017

Recomendamos