Horarios de los chilenos en Cochabamba 2018, 29 de Mayo

Este martes se disputará una nueva jornada de los Juegos Sudamericanos Cochabamba 2018, con los deportistas chilenos compitiendo en los siguientes horarios.

NATACIÓN

Desde las 09:45 hrs se disputarán las pruebas de esta jornada. Al momento de escribir esta nota, la web oficial no entregaba las listas de partida de cada competencia.

BÁSQUETBOL

17:45 hrs Chile vs Paraguay, Damas

HANDBALL

16:00 hrs Chile vs Argentina, Damas

BOWLING

14:00 hrs Segunda jornada competencia masculina: Participan Pablo Basáez y Patricio Bórquez

BÁDMINTON

10:00 hrs Fernando Sanhueza vs Joiser Calanche (Venezuela), individual varones
10:30 hrs Iván León vs Dino Delmastro (Argentina), individual varones
10:30 hrs Cristian Araya vs Ren Lee (Paraguya), individual varones
11:00 hrs Constanza Naranjo vs Daniela Macías (Perú), individual damas
11:00 hrs Ashley Montre vs Inés Castillo (Perú), individual damas
12:00 hrs Montre/Naranjo vs Méndoza/Sánchez (Venezuela), dobles damas
13:00 hrs León/Montre vs Calanche/Sánchez (Venezuela), dobles mixto
15:00 hrs Araya/León vs Barrios/Sánchez (Venezuela), dobles varones

ESGRIMA

Desde las 09:00 hrs se disputa la prueba de espada masculina: Compiten Pablo Nuñez y Rolf Nickel.

FÚTBOL

18:00 hrs Chile vs Paraguay, Damas

GIMNASIA ARTÍSTICA

Desde las 10:00 hrs comienzan las finales por aparatos: En suelo compite Tomás González mientras que en barras asimétricas estará María Del Sol Pérez

HOCKEY CÉSPED

13:15 hrs Chile vs Paraguay, varones

JUDO

10:00 hrs, -100 kilos varones: Thomás Briceño vs Rival por definir
14:00 hrs, .78 kilos damas: Jacqueline Usnayo vs Karen León (Venezuela)
14:00 hrs, -90 kilos varones: Rafael Romo vs Alexis Duarte (Argentina)

KARATE

Desde las 14:00 hrs se disputan las competencias de kumite -55 kilos damas, -67 kilos varones, -50 kilos damas y -60 kilos varones. Al momento de escribir esta nota, aún no se publicaba el programa detallado.

LEVANTAMIENTO DE PESAS

16:00 hrs, 77 kilos varones: Participa Bastián López

PATÍN CARRERA

Desde las 09:00 hrs se realizan las pruebas de 10000 metros puntos, damas y varones. Al momento de escribir esta nota, aún no se publicaba el programa detallado.

REMO

09:00 hrs Doble par de remos cortos damas: Participan Antonia y Melita Abraham
09:30 hrs Cuatro pares de remos cortos varones: Participan Bernardo Guerrero, Felipe Cardenas, César Abaroa y Eber Sanhueza
10:10 hrs Cuatro pares de remos cortos damas: Participan Antonia Abraham, Melita Abraham, Victoria Hostetter y Yoselyn Cárcamo
10:30 hrs Ocho remos largos con timonel: Participan Alfredo Abraham, Cristopher Kalleg, Felipe Leal, Francisco Lapostol, Ignacio Abraham, Nelson Martínez, Oscar Vásquez y Selim Echeverría

RUGBY

11:00 hrs Chile vs Colombia, Varones
15:45 hrs Chile vs Brasil, Varones

RACQUETBOL

14:00 hrs Francisco Troncoso vs José Ugalde (Ecuador)
17:00 hrs Chile vs Colombia, dobles varones

TRIATLÓN

Desde las 13:30 hrs se realizarán las pruebas sprint varones y damas

VELA

Desde las 12:00 hrs comienzan las competencias de Láser Radial Masculino y Sunsfish Fememino

VOLLEYBALL

20:00 hrs Chile vs Bolivia, Varones

Escrito por Daniel Arellano
Fuente y foto: Web Cochabamba