Horarios de chilenos en Juegos Panamericanos, Miércoles 22 de julio

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Te entregamos a continuación, los horarios en que competirán los chilenos en los Juegos Panamericanos, para esta jornada de miércoles 22 de julio.

ATLETISMO

13:20 hrs Alfredo Sepúlveda participan en 400 mts con vallas, varones, semifinal 1
19:05 hrs Daniel Pineda busca medalla en la final del salto largo varones
19:32 hrs Isidora Jiménez disputa semifinal de 100 metros planos, damas
19:45 hrs Natalia Duco busca medalla en la final del lanzamiento de la bala, damas
20:47 hrs Humberto Mansilla disputa final lanzamiento de martillo, varones

HANDBALL

12:00 hrs Puerto Rico vs Chile, partidos por los puestos 5 a 8, damas

BOXEO

22:20 hrs Miguel Veliz vs Erislandy Savón (Cuba), semifinales 91 kilos

CICLISMO DE RUTA

12:05 hrs Contrarreloj individual femenino
13:35 hrs Contrarreloj individual masculino

ESGRIMA

Desde las 10:05 hrs comienzan los grupos clasificatorios de florete individual damas. Por Chile compiten Paula Silva y Alejandra Muñoz.

A las 13:35 hrs es el turno del florete individual, varones donde participarán Felipe Alvear y Rubpen Silva.

ESQUÍ ACUÁTICO

A las 11:25 hrs comienzan las finales de overall, tanto en damas como varones. Por Chile compiten Rodrigo y Felipe Miranda, en varones; Fernanda Naser y Valetina González en damas.

HOCKEY CÉSPED

18:00 hrs Chile vs Argentina, semifinales damas

RACQUETBALL

10:05 hrs Ángela Grisar vs Ana Martinez (Guatemala), ronda de 32, damas
10:05 hrs Carla Muñoz vs María Gómez (Colombia), ronda de 32, damas

TAEKWONDO

15:20 hrs Leonardo Zamora vs Martín Sio (Argentina), octavos de final, +80 kilos varones

TENIS DE MESA

11:00 hrs Katherine Low vs Lily Zhang (USA); Natalia Castellano vs Mo Zhang (Canadá)
12:30 hrs Paulina Vega vs Mercedes Madrid (México)
17:45 hrs Felipe Olivares vs Isaac Vila (República Dominicana); Manuel Moya vs Thiago Monteiro (Brasil)
18:30 hrs Gustavo Gómez vs Andy Pereira (Cuba)
20:45 hrs Natalia Castellano vs Andrea Montufar (Guatemala); Katherine Low vs Eunice Gálvez (Ecuador)
22:15 hrs Paulina Vega vs Ligia Silva (Brasil)

Escrito por Daniel Arellano
Fuente: Web Oficial Toronto
Foto: Team Chile

Nota bajo la licencia Creative Commons 3.0 (Algunos derechos reservados)

Recomendamos