SANTIAGO 2014: Horarios chilenos martes 11

Martes 11 de marzo y nos espera una quinta jornada con nuevas opciones de medallas para los deportistas chilenos y más emoción en Santiago 2014. ¿Quieres saber a que hora compiten nuestros compatriotas? Revísalo a continuación:

BÁSQUETBOL

Lugar: CEO II de Ñuñoa

19:00 hrs Chile vs Bolivia (Damas)
21:00 hrs Chile vs Bolivia (Varones)

BOWLING

Lugar: Happyland Plaza Vespucio

08:30 hrs Individual Varones, Primera serie 6 lineas: Por Chile participan Jesús Borgueaud y Luis Nazar
13:30 hrs Individual Damas, Segunda serie 6 lineas: Por Chile participan Constanza Bahamóndez y Verónica Valdebenito
18:30 hrs Individual Varones, Segunda serie 6 lineas

CICLISMO PISTA

Lugar: Velódromo Parque Peñalolén

11:30 hrs Velocidad Damas, clasificación: Pamela Verdugo e Irene Aravena representan a Chile
12:00 hrs Velocidad por equipos, varones, clasificación: Participan Andrés Silva, Álvaro Muñoz y Miguel Burgos
19:30 hrs Velocidad damas, 1/2 final Carrera 1
19:35 hrs Velocidad damas, 1/2 final Carrera 2
19:40 hrs Velocidad damas, 1/2 final Carrera 3
19:50 hrs Velocidad por equipos, varones, final
20:00 hrs Velocidad damas, final, carrera 1
20:10 hrs Velocidad damas, final, carrera 2
20:20 hrs Velocidad damas, final, carrera 3

EQUITACIÓN

Lugar: Escuela Equitación Regimiento Granaderos Quillota

14:00 hrs Adiestramiento individual, final: Participan por Chile, Oscar Coddou, Julio Fonseca, Ana Moreno y Virgina Yarur.

FÚTBOL

Lugar: Estadio Bicentenario La Florida

20:00 hrs Chile vs Ecuador (Varones, Grupo B)

GIMNASIA ARTÍSTICA

Lugar: Polideportivo Estadio Nacional

17:00 hrs Final Viga Equilibrio damas: Participan Melany Cabrera y Simona Castro
17:00 hrs Final Salto varones: Participan Juan Pablo González y Tomás González
17:50 hrs Final Suelo damas: Participan Makarena Pinto y Bárbara Achondo
17:50 hrs Final Barras paralelas varones: Participa Tomás González
18:40 hrs Final Barra fija varones: Participan Christian Bruno y Joel Álvarez

HOCKEY CÉSPED

Lugar: Club Manquehue, Vitacura

18:00 hrs Perú vs Chile (Varones)

JUDO

Lugar: CEO I de Ñuñoa

10:00 hrs Categoría -60 kilos varones: Juan Pérez enfrenta a Lenin Preciado (Ecuador) por cuartos de final
10:08 hrs Categoría -52 kilos damas: Josselin Garrido enfrenta a Jessica Pereira (Brasil) por cuartos de final
10:24 hrs Categoría -48 kilos damas: Judith Morales enfrenta a Diana Ortíz (Venezuela) por cuartos de final

PATINAJE ARTÍSTICO

Lugar: Cancha patinaje Estadio Nacional

17:00 hrs Programa largo individual varones: Participa José Díaz
17:00 hrs Programa largo individual damas: Participa Marisol Villarroel

TENIS

Lugar: Canchas de tenis Estadio Nacional

10:00 hrs Primera ronda damas: Daniela Seguel enfrenta a María Herazo (Colombia) (Cancha 1)
11:00 hrs Primera ronda damas: Cecilia Costa enfrenta a Ana Pérez (Ecuador) (Cancha 4)
11:00 hrs Primera ronda varones: Paul Capdeville enfrenta a Murkel Dellien (Bolivia) (Cancha 1)
12:00 hrs Primera ronda varones: Jorge Aguilar enfrenta a Bruno Santanna (Brasil) (Cancha 1)

TENIS DE MESA

Lugar: Gimnasio Olímpico San Miguel

10:00, 16:00 y 18:00 hrs Competencia por equipos masculino: Participan Manuel Moya, Felipe Olivares y Alejandro Rodríguez
10:00, 16:00 y 18:00 hrs Competencia por equipos femenino: Participan Judith Morales, Katherine Low y Paulina Vega

VOLLEYBALL

18:00 hrs Chile enfrenta a Argentina por la competencia femenina

Escrito por Daniel Arellano
Fuente: Calendario Santiago 2014
Foto: Archivo

Nota bajo la licencia Creative Commons 3.0 (Algunos derechos reservados)