Horarios de chilenos en Juegos Panamericanos, lunes 13 de julio

Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on TwitterShare on LinkedIn

Una nueva jornada de los Juegos Panamericanos 2015 se realizará este lunes 13 de julio. ¿A que hora compiten los chilenos? Revisa la siguiente agenda, con las competencias en horario chileno:

CANOTAJE

13:05 hrs Final C2 1000 metros varones: Johnnathan y José Tafra buscarán medalla en esta prueba

CLAVADOS

15:25 hrs Trampolín 3 metros sincronizado, varones: Donato Neglia y Diego Carquín buscan clasificar a la final, agendada para este mismo lunes a las 19:30 hrs.

GIMNASIA ARTÍSTICA VARONES

13:45 hrs Comienza la prueba final de all around con la participación de Christian Bruno y Joel Álvarez

GIMNASIA ARTÍSTICA DAMAS

19:50 hrs Makarena Pinto compite en la gran final del all around

HOCKEY CÉSPED

10:00 hrs Chile vs Cuba (Damas)

JUDO

16:07 hrs Rodrigo Igro vs Zachary Burt (Canadá), octavos de final -81 kilos
16:28 hrs Rafael Romo vs Jonah Burt (Canadá), octavos de final -90 kilos

PESAS

15:00 hrs Bastián López participa en la categoría 77 kilos varones
17:30 hrs Massiel Rojas participa en la categoría 63 kilos mujeres

PATÍN CARRERA

10:52 hrs María José Moya participa en la semifinal de 500 metros damas
17:35 hrs Valeria Riffo participa en la final 10000 metros puntos damas
18:14 hrs Rolando Ossandón participa en la final 10000 metros puntos varones

REMO

10:05 hrs En la final B de 2 pares remos cortos varones participan Luis Saumann e Ignacio Abraham
10:15 hrs Antonia y Melita Abraham buscan medalla en la final de dos remos largos, damas
10:25 hrs Soraya Jadue y Josefa Vila buscan medalla en la final 2 pares de remos cortos, damas

SQUASH

10:00 hrs La dupla Delgado/Pinto enfrenta a las mexicanas Terán/Urrutia, cuartos de final dobles damas
16:00 hrs Camiruaga/Gallegos enfrentan a los peruanos Duany/Elias, cuartos de final dobles varones

TENIS

Dobles Mixtos: Koch/Podlipnik enfrentan a Bester/Dabrowski, sexto turno pista central, cuartos de final
Singles varones: Hans Podlipnik vs Nicolás Barrientos (Colombia), cuartos de final, alrededor de las 12:00 – 12:30 hrs, segundo turno cancha Grand Stand.
Dobles varones: Jarry/Podlipnik vs Aubone/Novikov (USA), cuarto turno cancha Grand Stand
Singles Damas: Fernanda Brito vs Andrea Gamiz (Venezuela), segundo turno cancha 1

TIRO

10:00 hrs Fosa Olímpica, varones, Día 1 clasificación: Participa Claudio Vergara
10:00 hrs Fosa Olímpica, damas, clasificación: Participa Pamela Salman
10:15 hrs 10 metros rifle de aire, clasificación: Participan Elías San Martín y Angelo Parada
12:15 hrs 10 metros rifle de aire, clasificación, damas: Participan Karina Vera y Gabriela Lobos

VELA

12:35 hrs Comienzan regatas de la segunda jornada

VOLLEYBALL PLAYA

11:00 hrs Grupo B, Damas: María Francisca Rivas/Pilar Mardones vs Karen Coper/Natalia Alfaro (Costa Rica)
12:00 hrs Grupo D, varones: Marco/Esteban Grimalt vs David Vargas/Carlos Talavera (El Salvador)

Escrito por Daniel Arellano
Fuente: Web Oficial Toronto
Foto: Archivo

Nota bajo la licencia Creative Commons 3.0 (Algunos derechos reservados)

Recomendamos